Прямолинейный проводник длиной l = 1,0 м равномерно вращается в горизонтальной плоскости с частотой ν = 10 Гц. Ось вращения проходит через конец проводника. Вертикальная состав- ляющая магнитного поля Земли В = 50 мкТл. Найти разность потен- циалов на концах проводника.
- 27.08.2017 23:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
ΔS=π*L²
Δt=T=1/v
ΔФ=B*ΔS=B*π*L²
|Δφ|=ΔΦ/Δt=π*v*B*L²=3.14*10*50*10^-6*1=1.57*10^-3 B
=====================================
- 28.08.2017 09:45