В катушке индуктивностью Гн L = 0 , 01 Гн протекает ток А I = 20 А . Определить ЭДС самоиндукции, возникающей в катушке при отключении тока за время, равное мс Δ t = 2 мс . Ответ выразить в В В , округлив до целых.
- 26.04.2018 00:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
===
E=-L*I/t=-0.01*20/0.002=-100 B
=========================
- 27.04.2018 22:12