Найти энергию связи приходящуюся на один нуклон в ядрах 3/7 Li, 16/8 O
- 25.11.2017 10:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
3 умножить 1.00783 +(7-3) умножить 1.00867-7.01601=0.04238
0.04238 умножить 931 примерно 39.656
39.656/7=5.636 кулон
ответ :энергия связи.проходящая на один кулон в ядре лития 7/3LI равна Е=5.636 кулон
- 26.11.2017 02:19