При равнопеременном движении за 23 сек. Тело изменило скорость от 90км/ч до 40км/ч . Найти ускорение тела.
- 17.06.2018 22:48
- Физика
Ответы и объяснения 2
V=90/3.6=25м/с
V0=40/3.6=11.1м/с
t=23с
V= V0-at
V-V0=-at
-a= 13.9/23=0.6
a=-0.6
Знак "-" указывает на равно замедленное движение
- 19.06.2018 13:42