Может ли эмиттировать из алюминия электрон, летящий со скоростью 8500км/с, если работа выхода электрона из алюминия равна 3,74 эВ
- 19.07.2018 21:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Работа выхода Авых=3,74*1,6*10^-19=5.984*10^-19 Дж
Кинетическая энергия электрона
Ек=m*v²/2=9.1*10^-31*(8.5*10^6)²/2=328.7*10^-19 Дж
Ек>Aвых
Может (при определенной частоте излучения (энергии фотона))
====================================================
- 20.07.2018 23:06