Один камень бросают с высоты h=100м без начальной скорости. Другой камень бросают вниз с начальной скоростью 10 м/с через 1 секунду после первого. Найти расстояние между ними через 2 секунды
- 27.03.2017 06:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
S₁=9.8*2²/2=19.6 метров пролетит первый камень за 2 секунды
Второй камень будет лететь 1 секунду, так как его бросили на секунду позже
S₂=10*1+9.8/2=14.9 метров пролетит второй камень
ΔS=S₁-S₂=19.6-14.9=4.7 метров
Ответ через 2 секунды между камнями будет расстояние 4.7 метров
- 28.03.2017 01:59