Задача:У подножья горы барометр показывает 760 мм ртутного столба, а на вершине горы 724 мм ртутного столба. Какова высота горы?
- 14.07.2017 20:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
высота горы=(760-724)*12=36*12=432м
П.С в разных источниках зависимость давления от высоты разная
- 15.07.2017 10:00