С какой скоростью нужно бросить мяч вертикально вниз, чтобы он
подпрыгнул на 5м выше того уровня, с которого его бросили? Считать, что при
отскоке потери скорости не происходит.
- 05.12.2017 05:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eк=m*v²/2
Еп1=m*g*h
Еп2=m*g*(h+Δh)
Ек+Еп1=Еп2
m*v²/2+m*g*h=m*g*(h+Δh)
v=√(2*g*Δh)=√(2*10*5)=10 м/с
============================
- 06.12.2017 00:27