На автомобиль массой 1тонна во время движения действует сила трения.определ работу силы тяги на пути в 1 километр если автомобиль движется прямолинеено с ускорением а=2 м/с в квадрате.коффициент трения равен 0,1.ускорение свободного падения принять равным 10 м/с в квадрате
- 07.09.2017 01:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
m*a=F-u*m*g
F=m*(a+u*g)
A=m*(a+u*g)*S=10^3*(2+0,1*10)*10^3=3*10^6 Дж
- 09.09.2017 00:25