Два проводника сопротивлением 4 и 6 ом соединены параллельно и включены в цепь.В первом проводнике идет ток 15 А. Определить ток во втором проводнике.
- 14.07.2018 20:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
U=I1*R1=I2*R2 (при параллельном соединении напряжение одинаковое)
I2=I1*R1/R2=15*4/6=10 A
============================
- 15.07.2018 14:45