3.Сидящий в лодке турист уронил в воду металлическую кружку массой 200гр. Погружаясь с постоянным ускорением, кружка за 2с преодолела двухметровую глубину и оказалась на дне. Определите равнодействующую сил, действующих на кружку во время ее погружения. 1)0,04Н; 2) 0,2Н; 3) 0,5Н 4) 200Н
- 20.03.2018 18:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Раз кружка двигалась равноускоренно, то ее путь равен S=(at^2)/2. Подставим путь и время, находим а=1м/с^2. А по II закону Ньютона равнодействующая всех сил прямопропорциональна ускорению с коэффициентом пропорциональности m (масса). То есть R=ma=0.2*1=0.2Н.
ОТВЕТ 2)0,2H
Если не правельно,то извини*)
- 21.03.2018 04:26