В проводнике с длиной активной части 8см сила тока равна 50 А. Он находиться в однородном магнитном поле с индукцией 20мТл. Какую работу совершил источник тока,если проводник переместился на 10 мм перпендикулярно линиям индукции
- 15.05.2017 14:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
A=F*s=I*B*L*s=50*20*10^-3*0.08*0.01=0.8*10^-3 Дж (0,8 мДж)
==============================
- 16.05.2017 09:34