Помогите пожалуйста! Электрон влетает в однородное магнитное поле индукция которого 20 мТл,перпендикулярно силовым линиям поля со скоростью 10^8 см/с. Вычислите радиус окружности, по которой будет двигаться электрон.
- 12.04.2017 09:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
M*V^2/2=e*B*V
R=m*V/e*B=9,1*10^-31*10^10/1,6*10^-19*20*10^-3=0,028 м=2,8 см
- 13.04.2017 13:55