В баллоне объёмом 1л находится 1г газа при температуре 27°С и давлением 1,25 МПа. Определите малярную массу газа
- 13.08.2018 10:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=m*R*T/P*V=10^-3*9,31*300/1,25*10^6*10^-3=2*10^-3 кг/моль
- 14.08.2018 12:47