1.Работа выхода
электрона с поверхности
цезия равна 1,9
эВ.Возникает ли
фотоэффект под
действием
излучения,имеющего
длину волны 0,45 мкм
- 23.07.2018 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Ав = 1,9 эВ
лямбда = 0,45 мкм = 4,5*10^-7 м
___________________________
Е - ?
Решение:
Найдем энергию падающих фотонов
Е = hc / лямбда
Е = 6,63*10^-34 Дж*с * 3*10^8 м/с / 4,5*10^-7 м = 4,42*10^-19 Дж = 2,76 эВ
Так как Е>Ав, то фотоээффект возникает.
- 24.07.2018 11:50