Помогите пожалуйста!!!!!!!Длина недеформированной пружины игрушечного пистолета 10 см. В результате деформации её длина сократилась вдвое. Какой запас энергии получила пружина, если её жесткость 1000 Н/м?
- 06.07.2018 06:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
∆х = 5 см = 0,05 м
k = 1000 H/
E - ?
E = k(∆x)²/2 = 1000 * (0,05)²/2 = 1,25 Дж
Ответ: 1,25 Дж
- 07.07.2018 02:09