Определить электроемкость конденсатора , если диэлектриком является форфоровая пластина толщиной 2 мм, площадь пластины 100 см2 , диэлектрическая проницаемость форфора 5.
- 13.05.2017 11:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
C=εo*ε*S/d=8.85*10^-12*5*10^-2/(2*10^-3)≈2.2*10^-10 Ф (22 нФ)
============================
- 14.05.2017 01:02