Человек массой 60кг движется на скейтборде со скоростью 7 м/с и держит коробку массой 20 кг. С какой скоростью он продолжит движение после того, как выбросит коробку назад( против своего движения), сообщив ей начальную скорость 5м/с относительно земли? (массой скейтборда пренебречь)
A)7,7м/с B) 11м/с C) 2м/с D) 9м/с E) 5м/с
- 14.08.2017 08:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
После: m1*V1-m2*V2
По закону сохранения импульса (m1+m2)*V1=m1*V-m2*V2
V=((m1+m2)*V1+m2*V2)/m1=((60+20)*7+20*5)/60=11 м/с
- 15.08.2017 14:07