Пожалуйста .. очень срочное ... экзамен ... какая из двух ламп рассчитанных на одинаковое напряжение имеет большее сопротивление - мощность которой 75 Вт или 25 Вт и во сколько раз?
- 15.02.2018 02:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
P1=U²/R1
P2=U²/R2
R2/R1=P1/P2=75/25=3
Второе больше в 3 раза
======================
- 16.02.2018 03:11