Коробка массой 5кг начинает соскальзывать вниз с начальной скоростью 2 м/с с гладкой горки высотой 2м. У подножья горки коробка останавливается, сжимая безмассовую пружину жесткостью 22000 Н/м. Найдите максимальное сжатие пружины.
- 27.01.2018 17:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
m*g*h+m*V^2/2=k*x^2/2
x=sqrt(2*m*(g*h+0,5*V^2)/k)=sqrt(2*5*(10*2+0,5*4)/9*10^3)=0,1 м=10 см
- 28.01.2018 21:14