в воде плавает льдина часть которой объемом 200м3 находиться над водой. Каков объем всей льдины, если плотность льда равна 900кг\м3, а плотность воды 1000 кг\м3?
- 01.12.2017 05:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тело плавает, когда mg=pgV
m=pV=200*900=180000кг
m=pV
V(погруженной)=m/p=180000/1000=180м³
V=V(под водой)+ V(погр)=200+180=380м³
- 02.12.2017 05:24