Определите ускорение материальной точки при ее движении по окружности, если за Δt = 1 c она прошла 1/6 длины окружности с линейной скоростью, модуль которой υ = 10 м/с = const.
- 27.02.2018 16:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Длина окружности
S=10·1=10м
l=10·6=60м
Радиус окружности
r=l/2π
r=60/2·3=10м
Ускорение
а=∨²/r
a=10²/10=10м/с²
- 28.02.2018 21:15