Есть решения по этому задачку?
помогите пожалуйста.
Определите во сколько раз увеличивается время жизни нестабильной частицы по часям неподвижного наблюдателья, если она начинаеть двигатся со скоростью 0,9 секунд
- 25.03.2018 17:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=t0/sqrt(1-V^2/c^2)
t/to=1/sqrt(1-V^2/c^2)=1/sqrt(1-0,81*c^2/c^2)=2,3
Увеличится в 2, 3 раза.
- 26.03.2018 03:54