В сосуде вместимостью V=20 л находится азот массой m=14 г. Определите концентрацию молекул азота в сосуде
- 18.03.2018 09:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
N = m*Na/M
N=0,014 * 6,02*10^23 / 28*10^-3 = 3*10^23
n = N/V
n=3*10^23 / 20*10^-3 = 15*10^24 м^-3
- 19.03.2018 01:03
Молярная масса азота равна 14 г/моль
Концентрация молекул равна
- 20.03.2018 07:19