Мощность импульса разряда Р=0,3 МВт, а продолжительность (t=1 с. Какой ёмкостью С должна обладать батарея конденсаторов при напряжении U=20 кВ, которая используется в качестве накопителя энергии?
- 19.07.2018 09:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Энергия конденсатора W=c*U^2/2
По закону сохранения энергии:
P*t=c*U^2/2
c=2*P*t/U^2=2*10^6*1/(20*10^3)^2=15*10^-4 Ф
- 20.07.2018 07:55