Решите срочно пожалуйста
Стальную деталь проверяют ультразвуковым дефектоскопом (лабораторным эхолотом), работающим на частоте 1 MГц. Отраженный от дефекта сигнал возвратился на поверхность детали через 8 мкс после посылки. Определите, на какой глубине находится дефект, если длина ультразвуковой волны в стали 5мм
- 27.07.2018 11:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
υ=λ*ν
h=t*v/2=t*λ*v/2=8*10^-6*5*10^-3*10^6/2=2*10^-2 м (2 см)
===============================
- 29.07.2018 00:44