На протон движущийся в магнитном поле индукцией 0,2 Тл перпендикулярно линиям индукции действует сила 320 нН. Определить скорость движения протона.
- 10.10.2017 02:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=F/Bqsinα
v = 320*10^-9 / 0,2 * 1,6*10^-19 * 1 = 1*10^13 м / с
- 11.10.2017 21:26