Какой путь за последнюю секунду падения пролетает тело свободно падающие с высоты 20м без начальной скорости
- 25.08.2018 12:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
h = g*(t -1)² / 2 = 10 м/с² * (1 с)² / 2 = 5 м - путь за 1-ю секунду
H - h = 20 м - 5 м = 15 м - путь за последнюю секунду падения
- 26.08.2018 13:56