Вычислите массу груза, который можно поднять с помощью подвижного блока, если к свободному веревки прикладывается сила 100Н. Масса самого блока 500 г.
- 03.02.2018 13:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
выигрыш в силе на подвижном блоке 2 раза
сила F=100 Н
общий вес P = 2F=200 Н
общая масса M=P/g=200/10= 20 кг
масса груза Мг = М- Мб= 20 - 0.5= 19.5 кг
ОТВЕТ 19.5 кг
- 04.02.2018 01:29