Определить разность потенциалов между вершиной и основанием Эйфелевой башни высотой 350 м, образующейся из-за вращения Земли. Широта Парижа 450.
- 17.05.2017 23:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=B*V*L
V=2*pi*R*cosa/T=6,28*6370*10^3*0,707/86400=327 м/с
U=5*10^-5*327*350=5,7 B
- 18.05.2017 19:19