Сколько весит мальчик массой 20кг в лифте. опускающемся с ускорением 2 м/с^2. g=10м/с^2
- 24.09.2017 02:34
- Физика
Ответы и объяснения 2
-----------------------------------------------------------
- 25.09.2017 06:55
mg-N=R=ma; N - численно равна весу мальчика;
N=mg-ma=m(g-a)=20(10-2)=160 H.
- 26.09.2017 20:53