Струя воды диаметром 2 см, движущаяся со скоростью 10 м/с, ударяется о неподвижную плоскость, поставленную перпендикулярно к струе. Определить силу давления струи на плоскость, считая, что после удара о плоскость скорость частиц воды равна нулю.
- 06.07.2018 02:48
- Физика
Ответы и объяснения 2
ρ = 1000 кг/м3
S = πr^2= 3,14*0,01^2 = 0,000314
F = 1000*0,000314*10^2 = 31,4 H
- 07.07.2018 12:22