По гладкому горизонтальному столу навстречу друг другу движутся кубики массами m=1 кг и 2m со скоростями 8V и V=1 м/с соответственно. В результате неупругого удара кубики слипаются.
1) Чему равна скорость слипшихся кубиков после соударения? Ответ выразить в м/с, округлив до целых.
2) Какое количество теплоты при этом выделилось? Ответ выразить в джоулях, округлив до целых.
- 14.11.2017 13:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
1*8-2*1 = 3 * vk
vk= 2 м/с
энергия до удара mv^2/2
1*8^2/2+2*1^2/2=33 Дж
после
3*2^2/2=6 Дж
выделилось 27 Дж
- 15.11.2017 11:55