Если к концам проводника подать напряжение 100В,то по нему пойдет ток 2А.Какое напряжение нужно подать к концам этого проводника,чтобы сила тока в нем не привысила 1,5А?
- 24.02.2018 13:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найти U2
решение U2 = i2 * R R = U1/i1 ⇒ U2 = i1 * (U1/i1)
U2 = 75 B
- 25.02.2018 09:12