Какое давление оказывает на пол человек массой 44 кг и площадью ботинка 332 см в квадрате,это приблизительно.Пожалуйста на завтра нужно...
- 02.04.2018 09:06
- Физика
Ответы и объяснения 2
Давление=сила/площадь
Сила (в данном примере это сила тяжести) = масса*g (g=9,8Н)
Сила=44*9,8=431,2 Н
Площадь=332 см2=0,0332 м2
Давление=431,2/0.0332=12987 Па= 13кПа
- 04.04.2018 03:47