18. Луч света переходит из алмаза (показатель преломления 2,42) в некоторую среду. Угол падения луча на границу раздела 340. Определить показатель преломления второй среды, если отражённый и преломлённый лучи перпендикулярны.
- 20.04.2018 10:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
b=(180-90-a)=90-a
sin(90-a)=cosa
tga=n2/n1
n2=tga*n1=0,675*2,42=1,63
- 21.04.2018 04:28