По проводнику длиной 45 см протекает ток силой 20А.Чему равна индукция магнитного поля,в которое помещен проводник,если на проводник действует сила 9мН?
- 13.07.2018 08:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
B=F/IL=9×10^-9/20×0.45=10^-9 Тл
- 14.07.2018 10:09
B=F/IL F=9мН=0,009 Н 45 см=0,45 м
В=0,009/20*0,45=0,001 Тл
- 15.07.2018 21:34