Автомобиль снижает скорость от 13 м/с до 2 м/с . вычислите время и ускорение торможения если тормозной путь равен 30 м
- 24.01.2018 06:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
s=(V2-Vo2)/2а=2as=V2-Vo2
a=(V2-Vo2)/2s
a=(0-20)/(2*100)=-0,1м/с2
а=(V-Vo)/t
at=V-Vo
t=(V-Vo)/a
t=(0-20)/(-0,1)=200с
Ответ : 200с
- 25.01.2018 10:38