4. Уравнение зависимости скорости материальной точки от времени имеет вид: υ = (10 + 4t). Определить момент времени, в который координата материальной точки будет равна 90 м.
- 15.06.2017 18:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
скорость v=v0+a*t ⇒v=10+4*t ⇒v0=10, a=4
если в начальный момент времени х0=0, тогда х=10*t+2*t^2=90
решаем уравнение и находим t=4,66 сек
- 16.06.2017 23:53