Максимальный заряд на обкладках конденсатора колебательного контура 0,1мКл. Определить период колебаний в контуре, если амплитудное значение силы тока =0,1А
- 11.05.2018 22:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
q^2=L*Im^2*C
L*C=qm^2/Im^2
T=2*pi*sqrt(L*C)=2*pi*qm/Im=6,28*10^-14/0,01=628*10^-14 c
- 12.05.2018 12:00