В результате синтеза двух ядер дейтерия получается одно ядро 4 2 He . Найти:
6) энергию, выделяющуюся в результате этой реакции;
7) какую энергию можно получить из 1 л воды, если среди 3000 атомов водорода, входящих в состав ее молекул, имеется один атом дейтерия?
8) Сколько суток могут светиться от этой энергии 100 лампочек мощностью 100 Вт каждая?
- 20.06.2018 06:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.01355- ТОЧНАЯ МАССА дейтерия И Т Д
E=((2.01355+2.01355)-4.00151)*9*10^16=0,23031*10^16
2
(1.00727+2.01355)-3.01493)*9*10^16=0.05301*10^16
3 A=N/t
0.05301*10^16/100*100=t
t=0.05301*10^12(cекунды)
t=6.13*10^5
насчёт последнего неуверен и вооюдше я не уверен я в кг не перводил так что если что переведи это вся масса в аем
- 22.06.2018 00:40