Нужна формула!
определить F давления пассажиров, m=150kg, на пол кабины лифта с a=0.6m/c²
А) при спуске
Б) при подъёме
- 09.04.2018 04:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
При подъеме F=m*(g+a)=150*(10+0.6)=1590 H
при спуске F=m*(g-a)=150*(10-0.6)=1410 H
Ускорение g=10 (или 9,81, тогда пересчитать...)
==============
- 01.01.1970 00:00