Помогите пожалуйста с решением, желательно с объяснением. Найти напряженность поля заряда 36 нКл в точках, удаленных от заряда на 9 и 18 см.
- 17.12.2017 10:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
E1=k*q/R^2
E2=k*q/4*R^2
E1=9*10^9*36*10^-9/0,09^2=4*10^4 В/м
E2=E1/4=4*10^4/4=10^4 В/м
- 18.12.2017 05:45