Заряд конденсатора в колебательном контуре меняется по закону q=0,04cos100t . Определите максимальную энергию магнитного поля в колебательном контуре, если индуктивность катушки контура 0,01Гн.
- 18.06.2017 10:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Im=qm*w=0,04*100=4 A
Wm=L*Im^2/2=0,01*4^2/2=0,08 Дж
- 19.06.2017 09:09