Помогите пожалуйста
На каждый см^2 поверхности батифакса океан давит с силой 3кН оцените глубину на которой находится батифакс
- 25.03.2018 12:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = 3 кН = 3000 Н
ρ = 1030 кг/м³
g = 9,8 м/с²
h = ?
F/S = ρ·g·h
h = F / S·ρ·g
h = 3000 / 0,0001·1030·9,8 ≈ 2972 м
- 27.03.2018 00:26