Индуктивность катушки.включенной в цепь переменного тока 0.5 Гн. период контура 2мс.определите напряжение на катушке.сопротивление катушки и компенсатора .если сила тока на катушке 3.6А.
- 01.05.2018 08:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
T = 2 м/с = 2*10^-3 с
L = 0,5 Гн
I(L) = 3,6 А
__________________
Найти U(L), X(L), X(c) - ?
Решение
T = 2п√L*C
L*C = (T/2п)² => C = 1 / L * (T/2п)²
X(L) = w(уг.скорость)*L = 2п/T * L = 2*3,14 / 2*10^-3 * 0.5 Гн = 1570 Ом.
X(c) = 1 / w*c = 1 / 2п/T*1/L*(T/2п)² = 1 / 1/L*T/2п = 2п/T *L = X(L) = 1570 Ом.
U(L) = 3,6 А * 1570 Ом = 5652 B.
Ответ: U(L) - напряжение на катушке = 5652 B, X(L) и X(c) = сопротивление катушки и компенсатора = 1570 Ом.
- 02.05.2018 08:09