Определите напряжение на участке цепи с электрическим сопротивлением 12 Ом при силе тока 4А
- 04.07.2017 23:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = 12 Ом
I= 4 A
__________
Найти U - ?
Решение
I = U / R - Закон Ома. Из этой формулы находим напряжение(U)
U = I*R = 4 А * 12 Ом = 48 B.
Ответ. B(напряжение) = 48 B
- 05.07.2017 09:53