К рычагу подвешены грузы массами 10 и 4 кг . расстояние от точки опоры до меньше груза равно 50 см . определите длину рычага если рычаг находится в равновесии
- 14.04.2018 14:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=l1+l2
l1=50
l2=?
F1=4*10=40 (F=mg)
l1=50
F2=100
40*50=100*l2
l2=20
L=20+50=70 см
ответ 70 см
- 15.04.2018 18:00