Какое количество теплоты потребуется чтобы расплавить 2 кг меди взятой при температуре 83 °С
- 20.10.2017 21:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=2кг
t1=83 C
t2=1083 С
L=213000дж
с=390 дж/кг
Q-?
Q1=cm(t2-t1)=390дж/кг*2кг(1083-83)=780000дж
Q2=Lm=213000дж * 2кг= 426000дж
Q=Q1+Q2=1206000дж=1206кДж
- 21.10.2017 15:35