Вопрос по физике:
Сила тяги двигателя сверхзвуковова самолета при скорости полета 2340 км в час равна 220кН найдите мощьность двиготеля в этом рижиме полета
- 12.01.2018 21:58
- Физика
- remove_red_eye 3569
- thumb_up 11
Ответы и объяснения 1
Fтяг=220кН
V=2340км/час
N-?
СИ:
220000н
650м/с
Решение:
N=F*V
N=220000н*650м/с=143000000Вт=143Мвт
- 13.01.2018 09:48
- thumb_up 31
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.